UNIPOE IOT Technology Co.,Ltd.
Inovação de produto

Interruptor industrial não gerenciado PM3010GSI

Interruptor industrial não gerenciado PM3010GSI
Interruptor industrial não gerenciado PM3010GSI
O Switch industrial não gerenciado PM3010GSI é uma pesquisa independente e desenvolvimento de switches PoE industriais sem gerenciamento, possui portas RJ45 de 8 * 10/100 / 1000Mbps e slot SFP de 2 * 1000Mbps. Porta RJ45 suporta MDI / MDIX automaticamente capacidade de avanço e velocidade de linha. Entre eles 1-8 porta tem função de fornecimento de energia PoE, suporte IEEE802.3af / at padrão, pode ser usado como dispositivos de fornecimento de energia Ethernet, pode detectar automaticamente o padrão de identificação de equipamentos elétricos, e através do cabo para a fonte de alimentação.

Este poe industrial do interruptor do Ethernet é projetado para o projeto severo mau do ambiente industrial, pode apoiar a instalação do trilho; Proteção contra surtos de porta pode ser de até 6kv; Faixa de temperatura de trabalho -40 ℃ ~ 75 ℃, pode satisfazer a demanda especial de controle de automação industrial.
Inquérito agora
  • Especificação
  • em destaque
  • Imagens do produto
  • Download
  • Pacote

Especificações de Switches Industriais Não Gerenciados

Especificação de Hardware

Model

PM3010GSI

Standard

IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z, IEEE 802.3x

Interface

8*10/100/1000Mbps RJ45 Port (Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
2*1000Mbps SFP Slots

PoE Standard

IEEE802.3af/at

PoE  Port

1-8 Port

PoE output-port

Max 32W

Transfer Mode

Store-and-forward

Switching Capacity

20G

MAC Address Table

4K, Auto-learning, Auto-aging

jumbo frame

9216 Byte

Packet buffer

1.5M bit

Packet Forward Speed

14.88 Mpps

Input Power Supply

DC:48-57V or (24-48V booster module) optional

Operating Temperature

-40℃~75℃

Storage Temperature

-40 °C ~ 80 °C

Operating Humidity

10% ~ 90% non-condensing

Storage Humidity

5% ~ 90% non-condensing

Dimensions(L*W*H)

165*147*54mm

Fan Quantity

Fanless

Machine weight

<2kg

LED Indicator

PWR(Green), DATA(10/100M:Orange  1000M: Green), PoE(Orange)

Network media

10BASE-T: UTP category3,4,5 cable(≤100m)

100BASE-TX: UTP category 5, 5e cable(≤100m)

1000BASE-T: UTP category 5e,5 cable(≤100m)

1000BASE-TX : Turn gigabit SFP optical RJ45 electrical module
1000BASE-SX :Gigabit SFP multimode(850nm,LC,DDM)

1000BASE-LX : Gigabit SFP mode (1310nm,LC,DDM)

1000BASE-ZX: Gigabit SFP single mode (1550nm,LC,DDM)

Surge Protection

Differential mode ±4KV  Common mode ±6KV

EEE

IEEE 802.3az

MTBF

>100000 hours

Electrostatic standard

Contact±8KV,air±10KV


Informações sobre pedidos

Model

product information

PM3010GSI

8-Port Gigabit+2G SFPIndustrial PoE switch (Support 802.3 af/at standard)

Recursos PoE do Switch de Rede Industrial PM3010GSI

  • Suporta IEEE802.3 no padrão, compatível com IEEE802.3 af pelo equipamento elétrico (PD);
  • Potência de saída em pé até 32 W;
  • Detecção automática de equipamentos de DP;
  • Nenhum fã, tanque conduzindo do telhado cheio da energia alta do metal
  • Auto-detectar dispositivo de energia; não queimará um dispositivo PoE não padrão ou um switch PoE normal ;
  • Priorização da fonte de alimentação da porta de suporte, garantia da alimentação contínua dos nós principais ;
  • Suporta controle de fluxo full-duplex IEEE802.3 x e controle de fluxo half duplex de Contrapressão;
  • Temperatura de operação: -40 ℃ ~ 75 ℃ ;
  • Suporte ao controle de fluxo;

Tamanho do pacote de switch industrial não gerenciado

Tamanho da máquina (L * W * H): 16 * 9,25 * 2,8 centímetros
NW (Kg): 1,3
GW (Kg): 1,38
MPQ (pcs): 10
Tamanho da caixa (L * W * H): 24 * 19 * 8.5cm
Tamanho da caixa (L * W * H): 45,5 * 25,5 * 41cm
CBM por Carton (m3): 0,048






  • TEL:+ 86-769-86001588 (Ext. 122, 123)
  • EMAIL:info@unipoe.com
  • ADDRESS:11th Fl., BLDG. B1, Guangda WE Valley, Songshan Lake District, Dongguan, China